X:3=1/7:1/1/14 помогите решить я не очень понимаю пример


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирин Стас.
X:3=1/7:1 1/14
1 1/14*x = 1/7 * 3
1 1/14x = 3/7
x = 3/7 : 1 1/14
x = 3/7 * 14/15
x = 2/5=0,4