Вычислить длину прямоугольника, если его периметр равен 18дм, а ширина-2дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
1] 2*2=4
2] 18-4=14
3] 14:2=7
Отвечает Гомбоева Арина.
Длинна = x
периметр = длинна*2 + ширина*2
18=2*2+2x
18=x*2 +4
14= x*2
х=7