Кусок проволоки длинной 102 см нужно разрезать на части длиной 15 и 12 см так, чтобы не было

обрезков. Как это сделать? Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
6*15+1*12=102 см.(6 отрезков по 15 см,1 отрезок по 12 см)
6*12+2*15=102(6 отрезков по 12см,2 отрезка по 15 см)