От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали одну пятую дыни, а Маше одну шестую Сколько граммов дыни

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.
2кг400г:1/5=480г отрезали дыни1/5
2кг 400г:1/6=400гр отрезали1/6
2кг400г-480гр-400гр=1кг520гр осталось
ответ 1кг 520г
Отвечает Жданович Никита.
Дано:
Всего - 2 кг 400 гр дыни
Ване - 1/5 дыни
Маше - 1/6 дыни
Осталось - ? гр дыни

Решение
2 кг 400 г = 2400г
2400/5=480 г. дыни отрезали Ване
2400/6=400 г. дыни отрезали Маше
480+400=880 г. дыни отрезали всего от дыни
2400-880=1520 г дыни осталось

Ответ: 1520 г.