Периметр четырехугольника равен 3 М одна его сторона равна 72см другая на 16 см больше первой а

третья сторона в 2 раза меньше второй найти четвертую сторону четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
3м=300см
1 сторона=72(из условия)
2 сторона=72+16=88
3сторона=88/2=44
4 сторона=300-72-88-44=96