Мама дала сыну и дочери вместе 64р. Дочери она дала на 4 р больше чем сыну Сколько денег она дала

каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
Сыну - х
доч - х+4
х+х+4=64
2х=64-4
2х=60
х=60:2
х=30 р - сыну
30+4=34 р - доч