ВЫЧИСЛИТЕ OБЪЕМ ПРЯМОУГОЛЬНЫХ ПАРАЛЛЕПИПЕДОВ ДВУМЯ СПОСОБАМИ.4СМ, 3СМ,А ВЫСОТА 5СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

1

 

т.к V=a*b*c, то V=4*3*5=60см3

 

 

2

 

т.к S=a*b , то S=4*3=12см

т.к V=S*c, то V=12*5=60 см

Отвечает Колпаков Дима.

что бы вычислить объем надо 4*3*5=60

5*(4*3)=60