Число А в 3 раза больше числа В.К числу В прибавили 10 и получили число А. Запиши это числа. Покажи

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
A = 3B
A = 10+B, то есть 2B = 10
B = 5.
Таково мое решение, на сколько оно правильно не известно, но ответ верный.
И  A = 3*5 = 15