Упростите выражения: 16а+7(2а-5)=? 5/9×(-х)×3/5=? Вынесите за скобки общий множитель: а)mx+my-mc

b)14y-8my Найдите значения выражения: 1целая1/3(x-6)-5/9(0,6х-2,7) Пожалуйста помогите даю32балла.Очень нужно!!!срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.
1) =16a+14a-35=30a-35
2) =-x/3
3) a) m(x+y-c)
b) 2y(7-4m)
4) =4/3(x-6) - 5/9(0,6x-2,7)=(12x-72-3x+13,5)/9=(9x-58,5)/9=9/9(x-6,5)=x-6,5