Решить пж задачу на дроби. В первый день туристы прошли 2/5 намеченного маршрута,а во второй день

оставшиеся 15 км. Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряжникова Вика.
1) 5/5-2/5=3/5(км) - оставшееся расстояние
3/5 - оставшееся расстояние
3/5 - 15 км
2)15:3=5(км) - 1/5
3)5*5=25(км) - длина маршрута.
Ответ: 25 км.