Найдите сумму всех целых чисел,расположенных на координатной прямой между числами |-3целых 1/2|и

|6,8| помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Корчинский Максим.
-3-2-1+0+1+2+3+4+5+6=4+5+6=15
а если серьёзно, то имеем арифметичемкую прогрессию, с шагом 1
a_1=-3;\\
a_n=6;\\
S_n-?;\\
a_n=a_1+(n-1)\cdot d;\\
a_x=a_1+(x-1)\cdot d=6;\\
x=\frac{a_6-a_1}{1}+1=\frac{6+3}{1}+1=10;\\
x=10;\\
S_{10}=\frac{a_1+a_{10}}{d}\cdot n=\frac{-3+6}{2}\cdot10=\frac{30}{2}=15