за 4 келограма лука заплатил 96 рублей а за 2 келограмма свёклы в 6 раз меньче ответь на вопросы и

запеши действее 1 сколько заплатил за свёклу 2 чему равна цена килограмма лука 3 чему равна цена килограмма свёклы 4 на сколько илограмма свёклы дешевле чем кг лука

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

      

1) 96 : 6 = 16 (руб) -  заплатил   за свёклу

2) 96 : 4 = 24 (руб) - цена  1 килограмма  лука

3) 16 : 2 = 8 (руб) - цена 1 килограмма  свёклы

4) 24 - 8 = 16 (руб) - на  столько 1 килограмм  свёклы дешевле, чем 1 кг лука

 

Будь, пожалуйста, внимательней, когда переписываешь задание - очень много грамматических ошибок :(

Это конечно, не упражнение по русскому языку, но всё-таки...