Найдите обьем и сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда ,длина которого7

см,ширина 3см,высота 9см

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
Объём(V) находится по формуле V = а*b*c
a=7 cм b=3 см c=9 см. V = 7*3*9 = 189 кубических сантиметров.
У параллелепипеда 6 сторон, причем стороны по площадям попарно равны. Находим площадь нижней, боковой и торцевой стороны, умножив каждую на 2 и складываем их.
(7*3)*2 + (7*9)*2 + (3*9)*2 = 42 + 126 + 54 = 222 - сумма площадей всех граней.