Реши уравнение : (x-8 9/14)+3 2/14=4 2/14 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
Х-8 9/14+3 2/14=4 2/14
х=4 2/14+8 9/14-3 2/14
х=9 9/14
Отвечает Смирнов Евгений.
(x-8 9/14)+3 2/14=4 2/14
х-8 9/14=4 2/14-3 2/14
х-8 9/14=1
х=1+8 9/14
х=9 9/14