Расстояние между двумя пристанями 90 км . От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли

два теплохода .Сколько часов им понадобится что бы встретиться ,если скорость первого 20 км/ч ,а второго 25 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
1)25+20=45(км/ч)-обза скорость
2)90:45=2(ч)-понадобится