Найдите площядь прямо угольника если его ширена 5 дм а длина в 4 раза больше.Выразите площядь в

квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.
ПлощАдь, прямоугольник, ширИна.
5*4=20 дм - длина прямоугольника.
S=5*20=100 дм²=1 м² - площадь прямоугольника.