Реши уравнение,которое решается делением.7•х=763,х:3=123,252:х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Уравнения, которые решается делением:

1). 7•х=763

х = 763 : 7 = 109

Проверка:7 * 109 = 763

3). 252:х=4

х = 252 : 4

х = 63

Проверка:252 : 63 = 4

№2 два решается умножением:

2). х:3=123

х = 123 * 3 = 369

Проверка: 369 : 3 = 123