Зад два дня прочитала 375 страниц Сколько страниц читал Леня каждый день если во второй день он

прочитал в 4 раза больше страниц чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
375÷5=75стр в1 день
75×4=300стр во 2 день
Отвечает Ахтариева Милена.
Возьмем за х страницы прочитанные в первый день, х+4х=375; 5х=375; х=375÷5; х=75(стр) прочитала в первый день, 75*4=300(стр) прочитала во второй день