Огород имеет форму прямоугольника со сторонами 30 м. и 20 м. две третьи части всей площади заняли

огурцами. сколько квадратных метров заняли огурцами?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый-Кот Дмитрий.

Найдем площадь огорода:
S=a*b=30*20=600(кв.м)
2/3 от 600
600:3*2=400(кв.м)
Ответ: огурцы заняли 400кв.м