Число оканчивается цифрой 9. Если эту цифру отбросить и к полученному числу прибавить первое число,

то получится 14397. Найди это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.

(х-9)/10+х=14397

0,1х-0,9+х=14397

1,1х=14397,9

х=14397,9/1,1

х=13089

13089-искомое число