По одной дороге из села в город можно доехать на мотоцикле за 4ч, а по другой с той же скорость за

6 ч.Эта дорога на 120 км длинее первой.Какова длина каждой из этих дорог?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1) 6-4 = 2 часа разница во времени
2) 120/2 = 60  км/ч скорость мотоцикла
3) 4*60 = 240 км -  короткая дорога
4) 6*60 = 360 км - длинная дорога
Отвечает Лосева Маргарита.
1) 6 - 4 = 2 ч - разница 
2) 120 ÷ 2 = 60 км/ч - скорость мотика
3) 60 × 4 = 240 км - 1 дорога
4) 60 × 6 = 360 км - 2 дорога