Гепард погнался за газелью,находящейся от него в 450 м. Через сколько минут гепард догонит

газель,если газель пробегает в минуту 325 м, а гепард 350 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницки Саша.
350-325=25 
450/25=14 МИНУТ
Отвечает Чугунов Иван.
Пусть х - количество метров, которое пробежит газель.
составим уравнение:

1)(450+х)/350=х/325
325*450+325х=350х
146250=25х
х=5850(метров)

2)5850/325=18(минут)

ответ: 18 минут.