Карта масштабом 1:50000 перечерчена в масштабе 1:70000.Какова длина автомагистрали на новой карте

,если на старой карте она была 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ажиев Анзор.
Нужно длину на местности 1км=1000м=100000см разделить на 50000: 100000/50000=2(см).
Отвечает Тинтунен Георгий.
 1:50000
1 см --0,5 км
10 см---10*0,5=5 км - длина автомагистрали в действительности

1:70000
1 см --0,7 км
х см --5 км
х=5:0,7=7 1/7 (см)-длина автомагистрали на карте