С одного участка собрали 11центнеров-80кг моркови,что на 790кг меньше чем со второго, а с третьего

в 3 раза больше,чем с первого, на сколько больше кг моркови собрали с третьего участка чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.
1) 11 ц 80 кг=1180 кг; 1180+790=1970 кг собрали со второго участка
2) 1180*3=3540 кг собрали с третьего участка
3) 3540-1970=1570 кг собрали с третьего участка больше чем со второго