(7,4 - x) * 142 = 106 * (5,12 - 1,26x) ребят можете решить с объяснением?


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
1050.8-142x=542.72-133.56(то что за скобкой умножаем на то что в скобке) 1050.8-545.72=-133.56х+142х(неизвестные в одну сторону извесьные в другую) 8.44х=508.08 Х=508.08/8.44 Х=60.2