ПОМОГИТЕ,СРОЧНО ! Применяя определение разности, проверьте, верно ли равенство: А) +28-(+9)=14 Б)

-2-(-3)=1 В)+7-(+12)= -5 Г)-12-(+1)= -11

Ответы на вопрос

Отвечает Грисюк Алина.
1.неверно,потому что 28-14=14 , а не 9
2.н неверно, потому что -2-3=1
3.неверно , потому что 12-7= 5, а не -5
4верно, потому что -12-1=-11 в ответе знак того числа модуль, которого больше то есть знак -
ЛУЧШЕ ПРОВЕРЬ ВДРУГ НЕ ПРАВИЛЬНО