Пожалуйста помогите решить: 1) S куба=96 см в квадрате V-? 2) 2*x=8*y+5 y-?


Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.
1.
S куба = 6*a²  ⇒  a = √(S / 6),
а = √(96 / 6) = √16 = 4 (cм) - ребро куба,
V куба = а³,
V = 4³ = 64 (см³).
ответ: объем куба 64 см³.

2.
2 * x = 8*y+5,
8*у = 2*х - 5,
у = (2х - 5) / 8  (или  = (х/4 - 5/8)  )