Помогите пожалуйста! Упростите выражение: а+(-b)-(-2a)=? -a-(+a)+2b-(-b)=? -a-(-b)-4a=?

-a-(+3a)+(-b)=? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
А+(-в)-(-2а)=а-в+2а=3а-в
-а-(+а)+2в-(-в)=-а-а+2в+в=-2а+3в
-а-(-в)-4а=-а+в-4а=в-5а
-а-(+3а)+(-в)=-а-3а-в=-4а-в
Отвечает Мелешкин Илья.
1) a + (-b) - (- 2a) = a - b + 2a = 3a - b

2) -a - (+a) + 2b - (- b) = - a - a + 2b + b = - 2a + 3b

3) -a - (- b) - 4a = -a + b -4a = -5a + b

4) -a - (+3a) + (-b) = - a - 3a - b = - 4a - b