Помогите решить 7у + 2,6= 27,8


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.

7y + 2.6 = 27.8 \\ 7y = 27.8 - 2.6 \\ 7y = 25.2 \\ y = 25.2 \div 7 \\ y = 3.6

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Смирнов Артём.
7у + 2,6 = 27,8
7у = 27,8 - 2,6
7у = 25,2
у = 25,2 : 7
у = 3,6