Помогите пжл 8х+3=75 ...... 13•(23+х÷3)=364


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.
8х+3=75 13×(23+х÷3)=364
8х=75-3 23+х÷3=364÷13
8х=72 23+х÷3=28
х=72:8 х÷3=28+23
х=9 х÷3=51
_______ х=51÷3
8×9+3=75 х=17
______________
13×(23+17÷3)=364