Велосипедист проехал расстояние 51 км за 4 ч, а мотоциклист проехал расстояние 186 км за 5 ч. У

кого из них скорость больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

1)51:4=12.75(км/ч) скорость велосипедиста

2) 186:5=37.2(км/ч) скорость мотоциклиста

3)37.2-12.75=24,45(км/ч) разница

Ответ: скорость мотоциклиста больше на 24,45 км/ч .