Два угла ADC и KDC имеют общую сторону DC.Какую градусную меру может иметь угол ADK,если угол

ADC=130 градусов,а угол CDK=30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.
Угол АDK = угол ADC + угол CDK = 130+30=160
Угол АDK = угол ADC - угол CDK = 130-30=100