Система уравнений: { x+2y=1 { 2x^2+3xy-3^2=6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.
{x+2y=1                 {x=1-2y                                {x=1-2y
{2x²+3xy-3²=6 ⇔ {2·(1-2y)²+3y·(1-2y)-9=6 ⇔    {2·(1+4y+4y²)+3y-6y²-9=6 ⇔

{x=1-2y                              {x=1-2y                                 {x=1-2y
{2+8y+8y²+3y-6y²-9=6 ⇔ {8y²-6y²+8y+3y+2-9-6=0 ⇔ {2y²+11y-13=0 ⇔ 
                                                                                       D=121+104=225
{x=1-2y      {x=1-2y                                                      y1=_-11-15_= - _26_ =
{y1=1    и   {y2= - _13_                                                          4             4
                            2                                                       = -_13_ = -6,5.
{x=1-2·1    {x=1-2·(- _13_)                                                        2
{y=1                       2                                                    y2=_-11+15_= _4_=1.
               {y= - _13_                                                               4           4
                          2                                             
{x= -1       {x=1+13
{y=1.        {y= - _13_
                         2
                {x=14
                {y= - _13_
                          2.
                             
               Ответ:(-1;1);(14; - _13_)
                                          2.