За перший місяць відремонтували 65% дороги, за другий - 60% остачі, а за третій - решту 28 км.

Скільки км дороги відремонтували за три місяці?(решить по действиям) зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдкина Вика.
1)1-65/100=35/100=7/20-осталось после первого месяца
2)60/100*7/20=21/100-за второй месяц
3)65/100+21/100=86/100=43/50 за первые два месяца
4)1-43/50=7/50 осталось после 2 месяцев
5) 28:7/50=200 км за три месяца
Отвечает Харьковский Леонид.


1) 28 км - это 40% оставшейся дороги (третий месяц). Находим целое по его части: 28 : 40 * 100 = 70 км дороги оставалось отремонтировать за два месяца;

2) 70 - 28 = 42 км - отремонтировали за второй месяц;

3) 70 км - это 35% (100% - 65% отремонтированной дороги за первый месяц). Находим целое по его части: 70 : 35 * 100 = 200 км - отремонтировали за три месяца; 

4) 200 : 100 * 65 = 130 км - отремонтировали в первый месяц.

Проверка: 130 + 42 + 28 = 200 км дороги отремонтировали за три месяца. 

Ответ: 200 км.