Если Лала купит 3 тетради, у нее останется лишних 65 гяпик.На 7 тетрадей у нее не хватит 55 гяпик.

Сколько стоит одна тетрадь? Указание:подумайте, сколько тетрадей может купить Лала на сумму лишних и недостающих денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
Если цену тетради принять за Х, то можно составить уравнение:
3Х+65=7Х-55
Решаем его:
65+55=7Х-3Х
120=4Х
Х=120/4
Х=30
Ответ: 30 гяпик стоит одна тетрадь.
На сумму лишних и недостающих денег (65+55 = 120) можно купить 4 тетради