Как решить уравнение 243-(y+83)=112


Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньевич Андрей.
243-(y+83)=112
243-y-83=112
160-y=112
-y=112-160
-y=-48
y=48

Отвечает Голотюк Артур.
243 -(у+83) = 112 
243 - у - 83=112
160 - у=112 
у = 160-112 
у=48