Ребята нашли 15 подосиновиков, 12 подберёзовиков и 23 груздя. Какую часть всех грибов составляют

подосиновики? подберезовики? Во сколько раз подосиновиков больше, чем подберезовиков? Сколько процентов от всех грибов составляет подосиновики? грузди?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
1) 15 + 12 + 23 = 50 грибов всего нашли
2) 15/50 = 3/10 грибов составляют подосиновики
3) 12/50 = 6/25 грибов составляют подберезовики
4) 23/50 составляют грузди
5) 15 : 12 = 1,25 раз больше подосиновиков чем подберезовиков
6) 15/50 * 100 = 30% составляют подосиновики от всех грибов
7) 23/50 * 100 = 46% составляют грузди о твсех грибов