Плз Решите Уравнения 419-(y-9)=36 92-(17-b)=89


Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Никита.
419-(у-9)=36
у-9=419-36
у-9=383
у=383+9
у=392

92-(17-в)=89
17-в=92-89
17-в=3
в=17-3
в=14
Отвечает Котенко Давид.
419 - (у - 9) = 36,
у - 9 = 419 - 36,
у - 9 = 383,
у = 383 + 9,
у = 392,

92 - (17 - в) = 89,
17 - в = 92 - 89,
17 - в = 3,
в = 17 - 3,
в = 14