в бассейн проведены две трубы. через одну первую пустой бассейн может наполниться за 5ч. через одну

вторую полный бассейн наполнится за 10ч. во сколько часов наполнится пустой бассейн если открыть обе трубы сразу

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

1)1:5=1/5 часть бассейна наполняется за 1час первой трубой.

2)1:10=1/10 часть бассейна наполняется за 1час второй трубой.

3)1/5+1/10=3/10 части бассейна наполняется за 1час обеими.

4)1:3/10=10/3ч= за 3 1/3ч наполнится пустой бассейн если открыть обе трубы сразу.