Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми

равно 360 км . Скорость одного грузовика 36км/ч , что составляет две третих скорости второго грузовика . через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
36/2*3=54 км/ч скорость 2 грузовика
36+54=90 км/ч скорость сближения
360/90=4 ч втретятся грузовики
ответ: 4 часа