учиники должны были сделать 42 скворешника, а сделали на треть больше,сколько всего скворешников

сделали учиники

Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Ирина.

Решение : 1)42:3=14(скв.)-сделали дополнительно.

2)42+14=56(скв.)-сделали всего.

Ответ:ученики сделали 56 скворешников.

Отвечает Крылов Александр.

на сколько скворечников сделали больше

42:3= 14 штук

сколько всего сделали

42+14=56 штук