В 10:00 туристы на лодке поплыли из пункта А вниз по течению реки. Пройдя 12 километров, туристы

остановились для отдыха на 3 часа. Затем они вернулись в пункт А в 18:00. Определить (в км/час) собственную скорость лодки, если скорость течения реки 1 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Настя.
18-10-3=5ч
12/(х+1)+12/(х-1)=5
12х-12+12х+12=5х^2-5
5x^2-24x-5=0
x1=-0.2 - не удовлетворяет
x2=5км/ч скорость лодки