помогите. (2 3/4+4 1/8)*1 5/11 с помощью распределительного свойства


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Мария.
Умножаем 1 5/11 с каждым слагаемым из скобки
получаем:
1 5/11*2 3/4 + 1 5/11*4 1/8= 4+6=10