В треугольнике АВС угол С равен 90, АС=3, sinA=3/5.Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
ВС = AC х tg A
tg A = Sin A : Cos A
Cos A = √1 - Sin² A
Cos A = √1 - 9/25 =  √16/25 = 4/5
tg A = 3/5 : 4/5 = 3/4
ВС = 3 х 3/4 = 9/4 = 2,25
Ответ: 2,25    


Нет чтобы самому загуглить :)