А) узнать объём коробки если её длина 12 см ширина 7 см высота 4 см б) Найди площадь боковых граней

и дна данной коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.
1. Объём коробки определяется по формуле :
Объём = Длина х Ширина х Высота
 V = 12 х 7 х 4 = 336 (см3)

2. Из 4 боковых граней площади граней находящихся друг против друга равны, поэтому найдем площади 2 граней, которые отличны по значению:
Площадь(1 и 3 грани) = Длина х Высота,    S = 12 х 4 = 48 (см2)
Площадь(2 и 4 грани) = Ширина х Высота,  S = 7 х 4 = 28 (см2)
Площадь (Дна) = Длина х Ширина,              S = 12 х 7 = 84 (см2)