Решите уравнение:4-7 х/15+1-х/3=4- 2х+1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Севера Агния.
(4-7х)/15+(1-х)/3=4-(2х+1)/5. (•15)
15•(4-7х)/15+(1-х)•15/3=4•15-(2х+1)•15/5
4-7х+5(1-х)=60-3(2х+1)
4-7х+5-5х=60-6х-3
-7х-5х+6х=60-3-4-5
-6х=48
Х=48: (-6)
х=-8