Во вторник на склад привезли 23,92 т картофеля, в среду на 5,9 т картофеля больше, чем во вторник,

а в четверг в 1,4 раза меньше, чем в среду. Сколько тонн картофеля привезли на три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Байтурсын.
23,92+5,9=29,82 29,82/1,4=21,3 23,92+29,82+21,3=75,04