В треугольнике ABC известно, что угол B=90 градусов э, AC=14, BM-медиана. Найдите AM



Ответы на вопрос

Отвечает Серко Максим.
Медиана проведённая из прямого угла к гипотенузе=половине гипотенузы
bm=am=ac/2=14/2=7