Библиотеке нужно переплести 2700 книг .Одна мастерская может переплести за 15 дней ,а вторая -за 30

дней . За сколько дней закончат работу эти мастерские ,работая вместе , если на переплёт каждой книги идёт одинаковое время

Ответы на вопрос

Отвечает Ivorsky Nazar.

2700/15=180книг переплетет перв. мастер. за один день

2700/30=90книг переплет. втор. мастер. за один день

180+90=270книг переплетут две мастер. за один день

2700/270=10дней(за столько дней закончат работу две мастер. работая вместе)

Отвечает Другаков Максим.

сколько книг переплетает первая мастерская за 1 день

2700:15= 180 книг

сколько книг переплетает вторая мастерская за 1 день

2700:30= 90 книг

за сколько дней закончат работу работая вместе

2700:(180+90)= 10 дней