Найти массу нитрата бария, которые образуются при взаимодействии 49гм. азотной кислоты и

гидроксидом бария

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

ню к-ты= 49/63=0,7

масса ниттрата бария= 0,7*199=139,3